Краснодар Четверг, 18 апреля
Культура, 15.04.2016 14:10

На Кубань приедет поезд времен Великой Отечественной войны

На Кубань приедет поезд времен Великой Отечественной войны
Состав остановится в Краснодаре, Кущевке и на станции Кавказская

По Северо-Кавказской железной десять дней будет курсировать ретро-поезд «Победа». На всех станциях, где он побывает, состоится театрализованное представление «Победа во имя живущих». Она подготовлена силами творческих коллективов Дворцов культуры железнодорожников и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС). Всего с 19 по 29 апреля поезд проедет по трем регионам: Ростовской области, Краснодарскому краю и Ставрополью. @bloknot_krasnodar.ru 

На Кубани поезд будет с 24 по 26 апреля. Так, 24 апреля состоится его визит на станцию Кущевка. Представление там пройдет с 12:15 до 13:45. На вокзале Краснодар-1 поезд побывает на следующий день: с 11:25 до 12:55. В понедельник, 26 апреля он будет с 11:15 до 12:45 на станции Кавказская.

Ретро-поезд сформирован из исторического паровоза и вагонов времен Великой Отечественной войны. Из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники для этого предоставлены крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники) и салон-вагон. Все желающие смогут посетить исторические вагоны.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ретро-поездПобедаКраснодарКущевкаКавказскаяКраснодарский край
0
0