Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 04.08.2020 15:52

На Кубани приостановили дорожный ремонт ради туристов

Ремонт дорожного покрытия в Краснодарском крае приостановлен для более свободного проезда отдыхающих до курортов региона. Об этом стало известно 4 августа.

По данным краевого отдела пропаганды управления ГИБДД, за минувший месяц в разгар туристического сезона загрузка трасс выросла почти на 20%. В итоге губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил временно остановить дорожные работы, чтобы не мешать автотрафику, в том числе транзитному в Крым, сообщили в пресс-службе краевого министерства транспорта. 

В ГИБДД отмечают, что 30 июля в регион заехали 46,2 тысяч автомобилей, 31 июля - 55,5 тысяч, 1 августа 56,7 тысяч, 2 августа - 21,2 тысяч. При этом через пост «Тамань» в сторону Крыма в эти выходные проехали более 38 тысяч машин.

Ранее фотограф из Краснодара закрыл паблик о природе Кубани из-за нечистоплотных туристов. По его мнению, гости края оставляют после себя много мусора, загрязняя окружающую среду. А глава Минкурортов Кубани рассказала о заполненности пляжей, отметив, что там соблюдают правила Роспотребнадзора касательно коронавируса.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодартуристыдороги
0
1