Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 31.08.2021 17:40

На Кубани прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»

Заядлые баскетболисты Краснодарского края приняли участие в региональном этапе всероссийских соревнований. Итоги встреч подвели 31 августа.

На площадке встретились 52 команды из 12 муниципальных образований всей Кубани. Всего около 200 опытных и начинающих спортсменов. Турнир прошел в Анапе. Победителей и призёров определяли в шести возрастных категориях. Встречи баскетболистов начались еще 14 августа и только к концу месяца стали известны имена тех, кто показал себя наилучшим образом.

Отметим, что региональный этап соревнований уже на протяжении нескольких лет входит в единый календарный план краевых спортивных и массовых соревнований министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Соревнования «Оранжевый мяч» проходят в большинстве регионов России в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» и направлены на популяризацию и дальнейшее развитие баскетбола 3×3, как доступного вида спорта среди жителей.

В Краснодарском крае также создана региональная федерация баскетбола, которая тесно сотрудничает как со спортсменами, так и с тренерским составом.

– В Краснодарском крае многое делается для развития массового и детского спорта. А вместе с нашими партнерами и властями региона в этом году мы планируем открыть тренировочный центр для резервных команд. Работа по развитию детско-юношеского спорта в регионе продолжится, а дополнительные средства позволят Краевой федерации баскетбола и другим региональным федерациям увеличить количество соревнований и улучшить материально-техническую базу баскетбола, - отмечал ранее президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Более того базой для подготовки спортсменов высокого уровня являются массовые детские соревнования. Всекубанский турнир на Кубок губернатора по уличному баскетболу, который традиционно проводится в период летних каникул, собирает почти триста тысяч школьников.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАнапаспортбаскетбол
1
0