Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2020 17:35

На Кубани проверяют постановочное нападение на полицейского со стрельбой

Полиция Краснодарского края организовала проверку после публикации в соцсетях постановочного видео нападения на полицейского. Об этом стало известно 27 июля.

Ранее в сети появилось видео с вечеринки, на которой двое мужчин в форме полицейского и сотрудника ДПС подходят к отдыхающему и пытаются задержать. В ответ один из «стражей правопорядка» получает бутылкой по голове и падает без сознания, а его коллега открывает предупредительный огонь в воздух из автомата. Позже появилось еще одно видео, с другого ракурса и с другим хронометражом. На нем видно, что сразу после окончания съемки упавший «полицейский» сразу встает как ни в чем ни бывало.



Полиция выяснила, что это действительно было на вечеринке, на территории одной из баз отдыха поселка Солох-Аул Лазаревского района Сочи. Также выявлен организатор мероприятия - 29-летний местный житель. На место инцидента выехала следственно-оперативная группа. Известно, что было использовано охолощенное оружие, а главные герои видео - аниматоры.

- По факту инцидента проводится проверка на предмет наличия административных нарушений в действиях аниматоров и организаторов данного мероприятия. Отдельное решение будет принято по факту незаконного ношения форменного обмундирования, - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочистрельбаполицейскийполиция
0
0