Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2020 20:25

«Этот инцидент не красит наш город», - мэр Краснодара о ночной потасовке на Красной

Шумная ночная вечеринка в центре Краснодара привлекла внимание не только соседей, полиции и пользователей социальных сетей, но и мэра Краснодара Евгения Первышова. 7 июня глава города сказал, кто понесет ответственность за прыжки на полицейском автомобиле и нарушение правопорядка.

- Этот инцидент не красит наш город. Сегодня необходимо восстанавливать экономическую деятельность, поэтапно возвращать в работу предприятия. И очень важно, чтобы и предприниматели, и горожане понимали важность соблюдения условий, которые определяют, в первую очередь, санитарные врачи, - сказал Евгений Первышов.

По словам мэра, полиция уже ищет всех нарушителей общественного порядка, а также проведет проверку баров и кафе, работающих в этом районе.

- Печально, что мы получили такой неприятный побочный эффект при ослаблении карантинных мер, - добавил мэр.

С 6 июня на территории Краснодарского края вступили в силу очередные послабления карантинного режима, предполагающие работу заведений общепита, в чьем распоряжении есть летние площадки. Посетителей долго ждать не пришлось, и в этот же вечер некоторые краснодарцы поспешили отдохнуть. Шумнее всего это вышло по улице Красной на участке между Карасунской и Чапаева. Безобидный отдых быстро перерос в шумную вечеринку, которая мешала соседям. На громкую гулянку приехали правоохранители, однако тише не стало. В один момент возникла потасовка с полицейскими, а одна из девушек вскочила на полицейскую машину и прошлась по ней.

Это не первый случай, когда за отдыхающих проходится отвечать владельцам общественных заведений. В мае зажигательная вечеринка в кальянной закончилась полицейской проверкой. А в начале июня в центре обсуждения оказалось заведение «Архитектор».

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэр КраснодараЕвгений ПервышовКраснодар
1
0