Краснодар Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.05.2020 15:50

На Кубани пройдет суд над молодой парой, забившей годовалого ребенка до смерти

В Отрадненском районе в ближайшее время состоится суд над молодой парой, забившей до смерти годовалого ребенка. Об этом стало известно 29 мая.

Напомним, инцидент произошел 13 марта в станице Удобной Отрадненского района. Обвиняемые - 27-летняя приезжая и ее 19-летний сожитель - находились в доме по улице Кривой с годовалым сыном девушки. В какой-то момент ребенок упал с дивана и стал плакать. Тогда мать ударила его в правую голень так сильно, что у того позже обнаружили перелом.

Поздним вечером 31 марта ребенок снова заплакал и молодой человек два раза ударил его по голове деревянной палкой, заставив замолчать. Уже ночью пара заметила, что малыш не подает признаков жизни и вызвала скорую. Прибывшие медики констатировали смерть мальчика от травм и вызвали полицию. Сами мать и сожитель не сказали правоохранителям об избиении, но правда вскрылась в ходе следствия.

Обоих задержали и арестовали. На них завели дело по статье 111.4 УК РФ (причинение телесных повреждений). Также на мать возбуждено дело по статье 111.2 «б» (причинении тяжкого вреда здоровью). Материалы дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
отрадненскийубийство
0
0