Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.07.2021 16:04

На Кубани психопат устроил стрельбу из автомата Калашникова на придорожном рынке

35-летнего мужчину возмутили высокие цены на фрукты и овощи.

Цены на продовольственные товары в Краснодарском крае порою могут шокировать, но не настолько, чтобы хвататься за оружие. Увы, так думают далеко не все. Так, в Каневском районе мужчина, возмущенный стоимостью арбузов и дынь, устроил стрельбу на придорожном рынке. Благо, никто не пострадал.

Как передает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сообщение об огне на трассе «Краснодар - Ейск» поступило в полицию накануне вечером. Неадекватный мужчина с автоматом наперевес несколько раз выстрелил в воздух на придорожной ярмарке вблизи станицы Каневской, после чего уселся в такси и умчался прочь. Был объявлен план-перехват и вскоре сотрудники Госавтоинспекции остановили разыскиваемый автомобиль «Киа Рио». В салоне находился тот самый стрелок - 35-летний мужчина с охолощенным автоматом Калашникова и целым магазином патронов.

Подозреваемый был задержан и помещен в ИВС, пока проводятся судебно-баллистическая экспертиза изъятого оружия и боеприпасов, а также проверка, которая, вероятнее всего, завершится уголовным делом за хулиганство. За грубое нарушение общественного порядка, совершенного с применением оружия, любителю огнестрельного оружия может грозить до семи лет за решеткой.

Напомним, ранее мы сообщали, что в лобовом ДТП на Молдовановском перевале погибли двое мужчин.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
стрельбаперестрелкаМВД
0
1