Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.11.2017 10:20

На Кубани создадут спецгруппы по поиску мигрантов-нелегалов

13 ноября на совещании под председательством вице-губернатора Алексея Копайгородского власти приняли решение создать межведомственные рабочие группы для контроля за соблюдением миграционного законодательства.

Краснодарский край традиционно является одним из самых привлекательных регионов для миграции. Способствует этому экономическая, социальная стабильность, инвестиционные проекты, климатические условия и другое. Все вместе обеспечивает большой наплыв мигрантов на Кубань, в том числе и нелегальных. Власти подчеркивают, что в связи с предстоящими выборами президента РФ и ЧМ-2018 нельзя допустить нарушения миграционного законодательства. В свою очередь, замначальника ГУ МВД по краю Юрий Кузнецов отметил, что в этом году полиция стала намного чаще проводить рейды и спецмероприятия по контролю за миграцией.

- С начала года в крае было проведено более 6,5 тыс. мероприятий по выявлению нарушений в миграционном законодательстве. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году, - отметил Кузнецов.

Власти решили создать межведомственные рабочие группы по контролю миграционной ситуации. Отмечается, что такие группы будут в каждом муниципалитете. Замгубернатора подчеркивает, что также необходимо привлечь к рейдам и казаков.

- Обращаю внимание руководителей органов местного самоуправления края на то, что вами должна быть организована работа по проверке всех мест возможной концентрации нелегальных мигрантов, вы как никто другой должны быть в курсе, что и где происходит на подведомственной вам территории, - резюмировал Копайгородский.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКопайгородскиймигрантыспецгруппынелегалы
0
0