Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.10.2020 19:12

На Кубани умерли пять пенсионеров с коронавирусом

14 октября в оперативном штабе Кубани рассказали о смерти пяти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Летальные случаи произошли в Сочи, Тихорецком и Крымском районах.

67-летний житель Кавказского района поступил в Тихорецкую ЦРБ с острыми симптомами коронавируса. У него была двусторонняя полисегментарная пневмония. Анализ на коронавирус показал положительный результат. Пациенту становилось хуже, поэтому его пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Однако медикам не удалось спасти жизнь больному. Отмечается, что у него были сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет и хроническая сердечная недостаточность.

Еще две женщины умерли в Крымской ЦРБ. Это была 72-летняя жительница Анапы и 66-летняя жительница Темрюкского района. Обе поступили в медучреждения в тяжелом состоянии. У них была зафиксирована двусторонняя пневмония, а тест на ковид был положительным. У пенсионерок были и другие заболевания – ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и гипертония.

Два пациента скончались в инфекционной больнице №2 Сочи. 80-летний сочинец и 59-летняя женщина из Алтайского края были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

- У мужчины также были аневризма инфраренального отдела аорты, кисты почек и хронический пиелонефрит. У женщины – ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и гипертония, - сообщили в ведомстве.

Таким образом, по последним данным, в крае от коронавируса скончались 332 человека.

Напомним, сегодня стало известно о 104 новых случаях заболевания. А губернатор Кубани, тем временем, заявил, что карантин в крае вводить не хотят.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубанькоронавируссмерть
0
0