Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2020 16:15

На Кубани возбудили дело на бизнесмена за содержание редкого леопарда в зоопарке

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело на бизнесмена, который содержал краснокнижного зверя. Об этом стало известно 20 августа.

По версии следствия, 29-летний предприниматель в Анапе незаконно приобрел, перевозил и содержал персидского леопарда. Данный вид относится к особо ценным диким животным, занесенным в Красную книгу РФ. Мужчина демонстрировал зверя в передвижном зоопарке. 

Об этом узнали в природоохранной прокуратуре, материалы дела передали в следственные органы. На владельца зоопарка возбудили дело по статье 258.1 «б» УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее в Сочи хранение диких зверей в частном зоопарке закончилось трагедией. В поселке Дагомыс 11-летний школьник слишком близко подошел к вольеру с двумя дикими медведями. Звери загрызли его. До этого стало известно, что в краснодарском зоопарке незаконно содержали крокодилов, обезьян и игуан.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапазоопарклеопардживотные
0
0