Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.09.2016 09:52

На Кубани возбуждено уголовное дело за взятку на работника Росприроднадзора

На Кубани возбуждено уголовное дело за взятку на работника Росприроднадзора
Работник ведомства потребовал от представителя бизнесменов 200 тыс. рублей.

В Ейском районе возбуждено уголовное дело в отношении работника Росприроднадзора, подозреваемого в получении взятки.

По версии следствия, 27 июля 2016 года к специалисту обратилась женщина, представлявшая интересы двух индивидуальных предпринимателей.

Она сообщила о незаконном использовании посторонними лицами территории пляжа в станице Должанской, которая согласно договору аренды была в пользовании этих предпринимателей. Заявительница попросила при этом привлечь нарушителей к административной ответственности.

- За оказание помощи и дальнейшее покровительство специалист-эксперт потребовал от женщины 200 тыс. рублей. Женщина согласилась, но о поступившем предложении сообщила в территориальный следственный отдел СК России, - сообщили «Блокноту Краснодар» в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.  

11 августа 2016 года заявительница вновь встретилась с работником Росприроднадзора и передала деньги, после чего мужчину задержали сотрудники полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЕйсквзяткаРосприроднадзор
0
0