Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2021 13:00

На Кубани за две недели заболеваемость COVID-19 выросла на 50%

Администрация Краснодарского края сообщила, что в период с 26 на 27 июня в регионе зарегистрировали 151 случай заражения коронавирусом.

Среди заболевших четверо детей.  Инфекцию обнаружили у 64 мужчин и 87 женщин в возрасте до 91 года. В том числе, заразились четверо детей.

— В Краснодаре положительный тест получил 41 человек, в Горячем Ключе — 21, в Тихорецком районе — 17. В Анапе 15 новых ковидных пациентов, в Сочи и Лабинском районе — по 8. На территории Апшеронского района пятеро заболевших, в Кореновском районе — 4. По три жителя инфицированы в Новороссийске, Курганинском, Усть-Лабинском и Павловском районах. По два случая COVID-19 зафиксировали в Белореченском, Выселковском, Динском, Ейском, Калининском, Кущевском, Красноармейском, Крыловском районах. По одному зараженному в Каневском, Темрюкском, Тимашевском и Мостовском районах, — сообщили в пресс-службе краевой администрации.

По данным администрации региона, 7 июня количество зараженных достигало 98 человек в сутки. Таким образом, количество заболевших в сутки вырасло на 50%. 

Власти региона решили бороться с COVID-19 путем введения режима обязательной вакцинации. Кроме того,  на территории края действуют 276 пунктов вакцинации, в том числе, 72 выездных. Один из этих пунктов открыт на мясном рынке в Тихорецке

Кроме того 24 июня  на заседании оперштаба совместно с представителями гостиничного бизнеса власти региона обсудили ограничительные меры по посещению курортов края. С 1 июля в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях отдыхающих будут принимать только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. С 1 августа станут принимать гостей только с сертификатом об иммунизации от COVID-19. Разумеется, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

Глава Ростуризма Зарина Догузова 25 июня попросила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева рассмотреть возможность приема туристов лишь по ПЦР-тесту без обязательного сертификата о вакцинации.

С начала пандемии в Краснодарском крае, по данным администрации,  коронавирус подтвердился у 51346 человек, включая 3242 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 903,4.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Коронавирус  
коронавирусКраснодарский край
1
0