Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.04.2020 14:17

На Кубани за сутки коронавирусом заразились 8 детей

По данным на 25 апреля, в Краснодарском крае зафиксировали 84 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Краснодарского края, из 84 заболевших за последние сутки – 39 женщин и 45 мужчин, в том числе восемь детей. Возраст пациентов от 2 лет до 91 года.


Инфографика: пресс-служба администрации Краснодара

Больше пациентов зарегистрировали в Краснодаре – 42 человека. Восемь в Сочи, шесть в Ейске, три в Лабинске, по два в Геленджике, Новороссийске и Армавире, а также Кореновском, Красноармейском, Курганинском, Тимашевском и Староминском районах, по одному в Горячем Ключе, Тихорецком, Калининском, Белореченском, Апшеронском, Динском, Усть-Лабинском, Выселковском и Новопокровском районах.


Инфографика: пресс-служба администрации Краснодара

– Всего в регионе 707 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 55 детей. 122 человека выписано с выздоровлением, в том числе четверо за последние сутки. Зафиксировано 18 летальных исходов, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

По данным ведомства, в тяжелом состоянии находится 16 человек. Все они подключены к аппаратам ИВЛ. Из них пять в инфекционной больнице Сочи, три в Тихорецкой ЦРБ, по два в СКИБ, горбольнице Горячего Ключа, Лабинской и Красноармейской районных больницах. 291 человек, уточнили в Минздраве, в состоянии средней степени тяжести.


Инфографика: coronavirus-monitor.ru

С симптомами коронавирусной инфекции в медучреждения региона обратились 2321 человек, в том числе 273 ребенка. Лечение в стационарах получают 1209 пациентов, в числе которых 104 ребенка. Под наблюдением медиков дома находятся 8484 человека.

В центрах обсервации размещены 868 человек. Половина из них – в Сочи – 449 человек. В Краснодаре находится 125 человек, 115 в Анапе, 97 в поселке Кабардинка, 34 в Туапсе, 20 в станице Динской, 15 в станице Кущевской, семь в Армавире, шесть в станице Голубицкой. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.


Инфографика: coronavirus-monitor.ru

Напомним, в регионе второй день регистрируется 84 случая заражения коронавирусной инфекцией. Столько же пациентов выявили сутками ранее. В России суточный прирост составил 5966 человек. Общее число заболевших в стране – 74588 человека.

В Сочи с подтвержденным COVID-19 скончался депутат Городского собрания Константин Гергишан.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньболезньинфекциякарантин
0
0