Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2021 07:31

На пересечении Московской и Солнечной готовятся к строительству разворотного трамвайного кольца

Мэр Краснодара Евгений Первышов 15 марта провел очередное заседание, посвященное строительству новой трамвайной ветки по улице Московской.

По его словам, сейчас все силы сосредоточены на подготовке к возвращению трамвайного разворотного кольца на пересечении улиц Московской и Солнечной. В ближайшее время специалисты КТТУ начнут укладывать шпалы и рельсы, устанавливать контактную сеть.

Евгений Первышов рассказал, что работы на пересечении Солнечной и Московской идут в три смены. На тесном участке сосредоточено много работников и специалистов, выполняющих разные задачи.

– Конечно, прокладывать коммуникации в таких условиях непросто. К тому же регулярно подводит погода. Это, пожалуй, сейчас единственный не зависящий от нас фактор, на который мы не можем повлиять. Недавно были снегопады, ожидаются дожди. Уверен, что даже при плохой погоде хорошая организация работы, наличие техники и необходимых специалистов не позволят сильно выбиться из графика. Даже если и будут отклонения из-за осадков, мы их наверстаем, – сказал Евгений Первышов.

Сообщается, что специалисты закончили замену водопровода и бытовой канализации и установили опоры для трамвайной контактной сети. Перестройка ливневки и дренажа находится в процессе завершения. В ближайшее время приступят к монтажу стрелочного перевода.

Евгений Первышов уточнил, что эти работы необходимо сделать в первую очередь, чтобы вернуть нормальное движение трамваем. Планируется, что общественный транспорт начнет работать как и прежде в конце марта.

Напомним, на пересечении улиц Московской и Солнечной существенно изменилась схема движения. Дорогу по улице Московской в сторону Петра Метальникова сузили с четырех до двух полос.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайПервышовремонтдорогаКраснодар
0
0