Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2021 13:46

Челночный трамвай № 0 в Краснодаре скоро перестанет ходить

Утром 26 февраля глава администрации Краснодара посетил участки строительства трамвайной ветки по улице Московской. По его словам, сейчас здесь идет наиболее сложный и масштабный этап – реконструкция и переустройство инженерных сетей.

– От качества работ на сетях ливневой и хозбытовой канализации во многом в дальнейшем будет зависеть жизнь жителей этой части города, – написал мэр в соцсети.

Он добавил, что работы ведутся одновременно на нескольких участках улицы Московской. Уже к концу марта трамвайное движение на кольце улиц Московской и Солнечной будет восстановлено. Челночные трамваи ходить перестанут.

Особое внимание Первышов обратил на переустройство фекального коллектора в связи с частыми жалобами горожан. Принято решение заменить трубу коллектора на большую. Мэр также сообщил, что по ситуации на улице Солнечной будет проведено отдельное совещание.

– Это первое в Краснодаре за 20 лет строительство трамвайной линии. Держу его на особом контроле, – заключил мэр.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что в Краснодаре откроют перекресток на улицах Солнечной и Московской. В Краснодаре 22 февраля на улице Солнечной и бульваре произошел прорыв канализации.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайКраснодарПервышовМосковскаястроительство
0
0