Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2021 18:05

На побережье Азовского моря объявлено экстренное предупреждение

Северо-Кавказкий гидрометцентр сообщил, что непогода, разыгравшаяся на территории Краснодарского края, ожидается на побережье Азовского моря 6 июля. Об этом сообщили в краевом управлении МЧС.

По данным управления, местами пройдут сильны дожди с грозами, ожидается усиление порывов ветра до 24 метров в секунду. На море шторм с высотой волны до 0,9 метров.

Управление МЧС России по Краснодарскому краю также предупредило об ухудшении видимости на дорогах из-за дождей. Местами она не превысит 500 метров.

В связи с ожидающимся ухудшением погоды пресс-служба управления рекомендует ограничить выход на улицу. 

— Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, — предупредили в управлении.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «01» - единый телефон спасения, «101» - с мобильных телефонов: 8 (861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экстренноКраснодарский край
2
0