Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 18.04.2019 13:00

На поддержку экспортеров Кубани направят средств в 6 раз больше, чем когда-либо

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» на поддержку экспортеров Краснодарского края в 2019 году будет направлено около 80 млн рублей.

Помимо этого, местные компании планируют за счет господдержки участие в международных отраслевых выставках в сфере сельского хозяйства, туризма, промышленности. Также краевые власти запланировали восемь бизнес-миссий в различные страны, в основном в Евросоюзе.

- В этом году беспрецедентная сумма выделена на поддержку экспортеров на Кубани, в 6 раз больше, чем когда-либо. Смета эта утверждалась Российским экспортным центром, - рассказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Юрий Волков в ходе первого российско-итальянского бизнес-форума 17 апреля.

Он добавил, что поддержка будет направлена на экспортеров, которые хотят работать на электронных торговых площадках, таких как «Алибаба».

- Мы выделяем порядка 300 тыс. рублей, оплачиваем такую сумму за каждого желающего регионального экспортера, которому предоставляется доступ на площадку, на которой он может представлять всю свою продукцию, тем самым организовывать поставки в другие страны, - отметил Волков.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
экспортерыфорумкубаньэкономика
0
0