Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.02.2022 13:22

На развитие животноводства Кубани направят более двух миллиардов рублей

Об этом заявил губернатор Краснодарского края во время празднования Дня животноводства.

Ежегодно 19 февраля празднуется День животноводства. В связи с этим в Краснодарской филармонии имени Пономаренко накануне состоялось праздничное мероприятие, посвященное особой дате. Во время ивента выступил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, который не только поздравил имеющих отношение к животноводству, но и обнадежил их информацией о финансовых вливаниях администрации региона в данную отрасль.

- В этом году на развитие животноводства направим 2,1 миллиарда рублей. Мы инвестируем в сельское хозяйство, чтобы повышать качество жизни на селе. Ваш тяжелый, напряженный труд – это здоровые продукты в каждом доме, залог сохранения плодородия кубанской земли, процветания станиц и хуторов, — сказал Кондратьев.

В настоящее время развитие животноводства является приоритетным направлением в агропромышленной политике региона. Ранее на поддержку выделяли менее миллиарда, теперь же сумму увеличили более, чем вдвое.

Напомним, ранее мы сообщали, что к 2030 году в Краснодарском крае планируют увеличить турпоток до 22 миллионов человек в год.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экономикаживотноводствоКраснодарский край
0
0