Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2020 16:15

На родителей, издевающихся над младенцем в Сочи, возбудили уголовное дело

На родителей, издевающихся над младенцем в Сочи, возбудили уголовное дело

В Краснодарском крае 17 августа возбудили уголовное дело в отношении родителей, снявших на видео издевательства над 1,5 месячной дочкой. 

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о видеозаписи, которая возмутила и шокировала жителей Кубани. На кадрах видно, как мужчина держит малышку за ногу в подвешенном состоянии и крутит ей, как куклой. Героями ролика оказались 35-летний уроженец Москвы и 27-летняя уроженка Белгорода. Позже в крови родителей девочки нашли наркотики. Сейчас оба находятся под арестом на десять суток.

По предварительным данным, в Сочи они жили с 24 июня. Следователи считают, что молодая пара не создала условий для проживания малолетней дочери, не соблюдала необходимые гигиенические требования и санитарные нормы. Также оба не заботились о здоровье ребенка, что привело к несвоевременному выявлению заболевания у младенца. Сейчас девочка находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

Было возбуждено уголовное дело по статье 156.1 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Обвиняемых ждет штраф в размере до ста тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ и прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Изучаются условия жизни и воспитания ребенка. Также решается вопрос о возможности изъятия ребенка из семьи. Тем временем, родственники малышки уже готовы оформить опеку.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиребенок
0
0