Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2021 11:50

«На Солнечной всё стабильно»: краснодарцы страдают от подтоплений и вони

В Краснодаре жители Солнечной записали очередное видео, затопленной фекалиями улицы. Ситуация не меняется уже больше месяца. Запись очевидцы опубликовали в соцсетях.

— На Солнечной всё стабильно и воняет г...м (прим. ред. - фекалиями), — пишет автор поста. — Моральные страдания местных жителей продолжаются уже три месяца.

Напомним, 22 февраля жители Солнечной сообщили о прорыве канализации. На месте образовалась огромное «озеро» нечистот. До сих пор «Краснодар Водоканал» не смог решить данную проблему. А мэрия заявила, что жители сами виноваты в этом. По их мнению, прорыв произошел из-за нерастворимых отходов, которые жильцы смывают в канализацию.

Однако глава Краснодара Евгений Первышов 1 марта отметил, что район застроился быстро и необходимо увеличение пропускной способности.

Кроме того, 28 февраля в редакцию «Блокнот Краснодар» обратился подписчик, который прислал фотографию с фонтаном из нечистот на перекрестке улиц Гаражной и Гаврилова в Краснодаре. На том месте образовалась подобная фекальная лужа.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарподтопленияВодоканал
0
0