Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.12.2023 22:13

На сотрудников исправительного центра в Адыгее завели дело из-за сломанного носа

К 27 декабря в Майкопе завели уголовное дело на начальника и дежурного отдела безопасности исправительного центра №1 УФСИН России по Адыгее. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.


По версии следствия, сотрудники исправительного центра скрыли информацию об избиении одного из осужденных.

Всё произошло в октябре этого года. Один из мужчин, отбывающих наказание в исправительном центре в Майкопе, напал в спальне на другого осужденного и сломал ему нос. Такое повреждение считается вредом здоровья средней степени тяжести.

Начальник и оперативный дежурный знали о случившемся конфликте. Они должны были зарегистрировать его и провести проверку, но ничего из этого не сделали. Факт драки осужденных был скрыт. Действия сотрудников исправительного центра привели к нарушению прав и интересов пострадавшего мужчины, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Адыгея.

Теперь начальник и дежурный учреждения УФСИН сами стали фигурантами уголовного дела. Согласно УК РФ, им грозит наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, лишение права на работу на определённых должностях, принудительные работы до четырёх лет, арест на 4-6 месяцев или ограничение свободы сроком до четырёх лет.

Ранее в Краснодаре ростовчанина приговорили к 12 годам колонии за госизмену.

Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараадыгеяисправительный центруголовное делоизбиение
0
1