Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2018 12:16

На старт, внимание, марш: стартует прием детей в первые классы школ Краснодарского края

В Краснодарском крае с 1 февраля начинается прием детей в первые классы.

Прием первоклашек начинается с 1 февраля и продлится по 30 июня. Несмотря на такой продолжительный срок приема заявлений, далеко не всем могут достаться места в школах.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в школах края ощущается нехватка мест в школах. В некоторых учебных заведениях появляются классы с литером «Ф» в номере, так как превышается лимит учеников.

Список документов стандартный. Родителям необходимо при написании заявления иметь с собой оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

Поводов для отказа в приеме в школу не много. Основной из них — отсутствие свободных мест. Если это случиться, то родителям придется обращаться в департамент образования города. Всем чем могут помочь чиновники в данной ситуации — это найти место в других школах, конечно же, если они там есть.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с жителями дал новые поручения мэру Краснодара Евгению Первышову по улучшению инфраструктуры поселка Знаменского.

Жители рассказали, что местный детский садик переполнен почти в два раза, а школы вообще нет. Детей приходится отвозить на учебу в соседние поселки.

- Люди должны знать, когда начнутся реальные перемены, - сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что до конца года будет готов проект строительства школы, после чего его направят на экспертизу.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньшколапервый класс
0
0