На строительство гостиниц в Сочи выделят 60 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации города Сочи
Читайте также:
- Дракон и заброшенный ресторан: Солнечный остров Краснодара осенью (09.10.2021 14:36)
- Рейс Краснодар - Москва задержали из-за действий сотрудников Роспотребнадзора (09.10.2021 13:20)
- Галицкий лично осмотрел новые невидимые арт-объекты в парке «Краснодар» (09.10.2021 11:45)
- У Кубанского казачьего войска земли стало больше в пять раз (09.10.2021 10:37)
Инвесторы планируют вложить более 60 млрд рублей в строительство гостиниц в Краснодарском крае. Об этом стало известно во время совещания в Сочи вице-премьера России Дмитрия Чернышенко с главой города-курорта Алексеем Копайгородским.
Как сказал на встрече Дмитрий Чернышенко, Правительство РФ запустило новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». В рамках нацпроекта инвесторы Краснодарского края получили 11 грантов, в том числе для реализации трех проектов в Большом Сочи.
– Что касается льготного кредитования, то на валидации сейчас находится 8 проектов по строительству и реконструкции гостиниц, – раскрыл подробности инвестиций вице-премьер.– Три в Сочи, четыре в Анапе и один в Абрау-Дюрсо. Инвесторы планируют вложить около 66 млрд руб. и построить 4 300 новых номеров категорий 4 и 5 звезд.
Отметим, что в этом году в Краснодарском крае, по словам Алексея Копайгородского, отдохнули 14,6 миллиона человек. Почти 40% из них выбрали местом отдыха город Сочи. С июня по сентябрь, в городе побывали почти три миллиона человек. С начала года курорт принял около 5,8 миллиона гостей.
Напомним, что Черное море в прибрежной полосе города Сочи постоянно вызывало нарекания отдыхающих в 2021. Почти еженедельно «Блокнот Краснодар» летом получал сообщения от туристов о том, что канализационные воды стекают в море прямо на пляжах.
Пётр Симонов