Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2024 14:45

На Украине подтвердили подлинность опубликованного Симоньян списка пленных из Ил-76

Украинская сторона к 27 января признала подлинным список погибших при крушении самолёта Ил-78 военнопленных, который опубликовала уроженка Краснодара, главред Russia Today Маргарита Симоньян.


Украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными подтвердил подлинность списка из 65 имён военнослужащих ВСУ, которых должны были обменять, но не успели, так как перевозивший их самолёт Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области.

Ранее перечень имён украинских военнопленных опубликовала Маргарита Симоньян. Журналистка отметила, что этот список согласовали за несколько дней до падения самолёта.



Фото: тг-канал Маргариты Симоньян

При этом украинская сторона пыталась выдать погибших в авиакатастрофе военных ВСУ за тех, кого якобы уже обменяли ранее. Но в итоге признали, что список подлинный. 

- В Украинском Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными подтвердили, что 65 военных ВСУ из списка действительно собирались обменять 24 января. Решились всё-таки сказать полуправду. Спустя три дня, - написала Маргарита Симоньян в своём тг-канале.


Читайте нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамаргарита симоньянкрушение ил-76всувоеннопленные
0
1