Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2022 15:55

На улицы Краснодара выползла змея - видео

Краснодарцы 21 мая заметили змею в микрорайоне Гидростроителей. Удивительное явление очевидец запечатлел на видео.

Днем, 21 мая один из жителей Краснодара увидел пресмыкающуюся на улице Валерия Гассия. На видео, опубликованном в тг-канале "Телетайп Краснодара", небольшая змея спешно куда-то ползла по тротуару, а позже сместилась на газон. Увидев человека, краснодарская гостья и вовсе быстро уползла в траву.


Змеи в Краснодаре обычно появляются в теплое время года. В России нет особо опасных видов змей. Но нападать они могут не только на человека, но и на животных, для которых даже небольшое количество яда может стать смертельным. 

По мнению специалистов, в Краснодаре можно встретить три вида змей: уж водяной, медянка и полоз желтобрюхий. Вероятнее всего, на улице Валерия Гассия краснодарцу встретился водяной уж, если судить по окраске.

Санитарно-эпидемиологическая служба предупреждает, что змей нельзя пугать. Они не станут нападать, пока человек сам не полезет к змее с плохими намерениями. Змеи питаются мелкими грызунами, лягушками и ящерицами, поэтому человек как пища их не интересует. Если змея вас всё же укусила, в любом случае необходимо обратиться за медицинской помощью.

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщил о трагедии, случившееся с 41-летний мужчиной. Краснодарец разбился насмерть после падения с многоэтажки. Происшествие расследует краевой СК.

Тг-канал "Блокнот Краснодар" - ПОДПИСАТЬСЯ (https://t.me/bloknotkrasnodar)

Opros.jpeg

Валерия Юсупова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзмея
1
0