Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.02.2018 15:33

На заседании в администрации Краснодара решили позаботиться об экологии

Воздух в Краснодаре должен быть чище.

На совещании общественного совета в администрации Краснодара обсуждали вопросы экологии и охраны окружающей среды. Чиновники, в первую очередь, отметили, что необходимо увеличивать зеленые зоны, которые благотворно сказываются на чистоте воздуха. Кроме того, в обязательном порядке необходимо менять инженерные сети, отчищать реку Кубань и Карасунские озера, а также строить новые очистные сооружения.

— Любой динамично развивающийся мегаполис должен работать над повышением качества жизни горожан, а состояние экологической обстановки — один из ключевых моментов. Для этого развиваем зеленые зоны, проводим акции по сбору опасных бытовых отходов, экологические субботники. Но это — только первые шаги. Предстоит внедрять систему раздельного сбора отходов, другие современные технологии, связанные с сортировкой, переработкой и утилизацией мусора, в целом — реализовывать комплекс мер по улучшению экологической обстановки, созданию более комфортной городской среды, — сказал Евгений Первышов.

В итоге встречи чиновники решили, что в каждом районе города в обязательном порядке должны быть специальные контейнеры по сбору опасных отходов. Жители смогут выкидывать туда аккумуляторы, использованные картриджи, автомобильные покрышки, градусники. Это предложение проработает департамент городского хозяйства и ТЭК.

Напомним, участились случаи слива ассенизаторами отходов в ливневые канализации Краснодара. Решался ли этот вопрос на заседании общественного совета неизвестно.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экологияКраснодармусор
0
0