Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.01.2020 14:29

На здравоохранение в Краснодарском крае выделят около 7 млрд рублей

В региональном Минздраве 3 января рассказали о выполнении национального проекта «Здравоохранение» и о планах на 2020 год.

Согласно данным ведомства, в прошлом году по профильному нацпроекту детские поликлиники и больницы получили 340 единиц нового оборудования, на покупку которого потратили порядка 479 млн рублей.

– Больницы и поликлиники региона получили 43 аппарата узи, шесть рентген аппаратов, 69 единиц лабораторного и 155 офтальмологического оборудования. Детская краевая больница – компьютерный тамограф, – уточнили в ведомстве.

Всего же в регионе по национальному проекту «Здравоохранение» выделили 3,9 млрд рублей. Эти деньги, уточнили в Минздраве, в том числе пошли на строительство нового корпуса Детской краевой больницы, а также второй очереди Краснодарской краевой больницы имени Очаповского. Сданы в эксплуатацию три офиса врача общей практики и шесть фельдшерско-акушерских пунктов.

На выделенные деньги также закупили новое оборудование для сосудистых центров региона. Восемь онкодиспансеров получили 338 единиц медоборудования. Также создали 11 амбулаторий онкопомощи, на базе которых можно пройти обследование и получить лечение.

В 2020 году на реализацию национального проекта «Здравоохранение» выделят около 7 млрд рублей. Деньги пойдут на модернизацию работы первичного звена, открытие новых медицинских центров, а также покупку оборудования для них и уже существующих медучреждений.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

деньгиздравоохранениенацпроектбольницаоборудование
0
0