Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2023 15:59

Над Краснодаром пролетели военные самолёты

В Краснодаре к 17 апреля несколько дней подряд в небе слышны гулы самолётов при закрытом местном аэропорте гражданской авиации. Горожане предполагают, что на фоне проводимых учений участились полёты военных самолётов.


- Краснодарский аэропорт закрыт для полётов с конца февраля, - обратился в редакцию местный житель Игорь Марчук. – Но с середины прошлой недели в небе слышен гул самолётов. Практически ежедневно. Хотелось бы понять, почему так происходит: летать нельзя, а летают. Может быть это военные?

В аэропорту Краснодара действительно уже почти 14 месяцев не видели регулярных авиарейсов, хотя иногда и прилетают правительственные самолёты с политиками и высокопоставленными чиновниками.

Сегодня в небе около 15:20 вновь был слышен гул самолётов, но сервис отслеживания полётов в круглосуточном режиме flightradar24 показал отсутствие самолётов в небе над Краснодаром и в радиусе ближайших нескольких сотен километров.



Рядом с Краснодаром гражданских самолётов не видно

Минобороны РФ не комментирует по понятным причинам безопасности в сложившихся реалиях работу своей авиации. Хотя с начала весны в нескольких районах Краснодарского края и соседних с регионом районах Адыгеи предупреждали об учениях с задействованием военной авиации.

В очередной раз стоит напомнить, что не стоит поддаваться панике и верить в конспирологические теории. Власти или военные обычно оперативно сообщают о тех или иных ЧС, происшествиях, или об учениях.

В некоторых случаях сообщалось, что учебные полёты продлятся вплоть до лета текущего года.

 Периодически, краснодарцев пугают различные хлопки, которые горожане путают с взрывами при отсутствии каких-либо происшествий. Горожанам неоднократно объясняли, что речь идёт о преодолении самолётами сверхзвука.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвоенные самолетыаэропортзакрытученияхлопкивзрывы
1
1