Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 05.05.2023 17:58

Накануне Дня Победы 100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Краснодара Лидии Климентьевне Корпусовой

Заслуженного ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения сегодня, 5 мая 2023 года, накануне Дня Победы поздравили глава Краснодара Евгений Наумов, многочисленные родственники и знакомые. Лидии Климентьевне Корпусовой исполнилось 100 лет!

Нападение фашистской Германии на нашу страну застало Лидию совсем молодой девчонкой, студенткой медицинского института, и тут же затянуло в тяжелое военное лихолетье.

Сначала она работала в госпиталях. Ухаживала за ранеными, а потом отправилась на 2-й Белорусский фронт в состав 160-й Брестской Краснознаменной дивизии, вместе с которой участвовала в освобождении городов Европы. Долгожданную победу женщина встретила в Германии.

Лидия Климентьевна имеет звание капитана медицинской службы, награждена орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». После войны она вернулась в Краснодар и долгое время работала в городской поликлинике.

- Для меня — большая честь от имени всех краснодарцев поздравить Вас со столетним юбилеем и с Днем Победы! Ваша жизнь, подвиг, трудовая биография — пример для всех нас. На фронте Вы спасали бойцов, потом возвращали здоровье людям в мирное время. Боевые награды, медали, шутка ли сказать — капитан медицинской службы! Восхищаюсь Вами и горжусь, что такие замечательные люди живут в нашем городе. Здоровья и ещё раз здоровья, уважаемая Лидия Климентьевна! Радости, благополучия! У Вас — замечательная большая семья, пусть Вас радуют дети, внуки и правнуки! — сказал глава Краснодара Евгений Наумов на встрече с Лидией Климентьевой.

«Блокнот Краснодара» с большим удовольствием присоединяется к многочисленным поздравлениям с замечательным юбилеем в адрес Лидии Климентьевны Корпусовой.

Уважаемая Лидия Климентьевна! Мы, как и все жители Краснодарского края, желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Живите долго! Вы очень нужны нам всем как пример стойкости и беззаветной преданности Родине! Спасибо Вам за то, что Вы есть! 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаравеликая отечественная войнадень победыветеран корпусова100-летний юбилейпоздравление мэра
0
0