Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 03.12.2020 07:31

«Нам удалось выполнить задачу-минимум в Лиге чемпионов», – тренер «Краснодара» после победы над «Ренном»

Поздно вечером «Краснодар» дома в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Ренн» со счетом 1:0.

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев на послематчевой пресс-конференции сказал, что трибуны очень здорово поддерживали команду. И это очень важно для клуба, который находится в довольно трудном положении.

Мусаев уточнил, что в начале сезона многие футболисты были травмированы и приходилось играть составом максимально далеким от оптимального. Сейчас же почти все футболисты, которые болели, поправились, пусть и находятся не в лучшей своей форме.

– Мы смогли нейтрализовать стороны соперника, создали много подходов к воротам, когда нужно было забивать. Во втором тайме моментов было меньше, но мы все-таки смогли забить. Ребята провели хороший матч и довели его до победы, – сказал Мусаев.

Тренер отметил, что в этом году клуб опоздал с трансферами. Кроме того, на каждую позицию нет по два игрока, поэтому одним и тем же составом приходится играть по два матча в неделю, что тяжело.

– Я думаю, нам удалось выполнить задачу-минимум в Лиге чемпионов. «Севилья» – одна из лучших команд Европы в этом году. «Челси» тоже играет на топ-уровне. Конечно, мы могли побороться в каждом матче, у нас были шансы и возможности. Если бы нам удалось выйти из группы, это было бы огромным успехом, но это было крайне сложно сделать с теми трудностями, с которыми мы столкнулись. Мы рады третьему месту и возможности играть в Европе в следующем году, – добавил Мусаев.

Напомним, победа над «Ренном» обеспечила «Краснодару» третье место в группе с четырьмя очками. Даже при одинаковом количестве очков с французским клубом, «горожане» все равно окажутся впереди из-за преимущества в очных встречах. Третье место дает право выступать в плей-офф Лиги Европы.

В следующий вторник, 8 декабря, «Краснодар» сыграет заключительный матч в Лиге чемпионов этого сезона с «Челси» в Лондоне.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"МусаевЛига чемпионовЛига Европы"Ренн"
0
2