Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.11.2022 12:25

Напавшая с ножом на своих дочерей краснодарка предстанет перед судом

Как стало известно 18 ноября, в Краснодаре перед судом предстанет женщина, напавшая с ножом на своих дочерей. Будет решаться вопрос о применении к ней принудительных мер медицинского характера.

Следствие установило, что 46-летняя краснодарка проживала в квартире на улице Тепличной вместе с сожителем и дочерьми. По предварительным данным, в июне текущего года, когда мужчины не было дома, она напала с ножом на свою, тогда еще 13-летнюю, дочь, нанеся ей более трех ударов ножом в область лица и тела. Затем более 16 раз ударила свою вторую дочь по различным частям тела тем же ножом.

К счастью, девочкам удалось спастись, выбежав из квартиры. Они обратились за помощью к соседям, которые и вызвали на место происшествия сотрудников полиции. Пострадавшие были госпитализированы, им была оказана своевременная медицинская помощь.

Следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины, покушавшейся на жизнь своих дочерей.

По результатам проведенной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что жительница Краснодара страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем не может осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с утверждённым постановлением о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.



Елена Бутова


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарасудследственный комитетнапала с ножомпсихическое расстройство
0
0