Насильник пятилетней девочки пойдет под суд в Краснодарском крае

Читайте также:
- В Краснодарском крае мужчина погнался за 18-летним парнем и убил его (10.08.2022 17:24)
- В Краснодаре и Адыгее десятки улиц остались без света (10.08.2022 15:27)
- На Марину Овсянникову возбудили уголовное дело (10.08.2022 14:38)
- Власти Ейского района опровергли информацию о взрывах нефтехранилищ (10.08.2022 14:01)
- Ужас Псебая, Цапки и каннибалы: самые известные маньяки и убийцы Краснодарского края XXI века (09.08.2022 11:05)
Как стало известно 10 августа, в Краснодарском крае под суд пойдет 37-летний житель Мостовского района. По версии следствия, пьяный мужчина встретил на улице пятилетнюю соседскую девочку и совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности.
Преступление произошло в мае текущего года в одном из поселков Темрюкского района. Педофил приехал в гости к родственникам. Выпив, он вышел на улицу, где ему попалась на глаза пятилетняя малышка, которая жила по соседству.
- Мужчина совершил в отношении неё преступление против половой неприкосновенности. О произошедшем девочка в тот же день рассказала матери, которая сообщила об этом в правоохранительные органы, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
Чтобы избежать наказания, насильник попытался скрыться на автомобиле. Но побег не удался – он съехал с дороги и уснул. Там его и задержали сотрудники правоохранительных органов.
- На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, - поясняет ведомство.
В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
К сожалению, преступления против половой неприкосновенности детей в Краснодарском крае не редкость.
Так, в начале июля в одном из домов на улице Московской в Краснодаре камеры видеонаблюдения зафиксировали голого мужчину, который якобы преследовал 14-летнюю девочку. После того, как школьница спряталась за дверью своей квартиры, мужчина написал ей записку на английском.
Ранее в хуторе Южном Курганинского района пьяный отчим, воспользовавшись отъездом своей жены, надругался над ее 15-летней дочерью. В тот же день девочка рассказала о насилии подруге матери. Последняя сразу обратилась в правоохранительные органы.
Весной в Краснодаре к 12 годам колонии строгого режима приговорили 20-летнего местного жителя за сексуальное насилие над восьмилетней девочкой. 14 апреля прошлого года парень заметил на улице девочку и проследовал за ней. Когда школьница зашла в подъезд на улице Промышленной, педофил пошел за ней. На лестничной площадке преступник надругался над ребёнком.
В июле текущего года в Кавказском районе Краснодарского края вынесли приговор 40-летнему жителю Кропоткина за изнасилование школьницы. Преступление было не одно - с мая по август 2018 года мужчина делал это не раз с подругой его малолетнего сына, приходившей к нему в гости.
Ксения Мальшакова
Новости на Блoкнoт-Краснодар