Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.08.2022 17:33

Насильник пятилетней девочки пойдет под суд в Краснодарском крае

Как стало известно 10 августа, в Краснодарском крае под суд пойдет 37-летний житель Мостовского района. По версии следствия, пьяный мужчина встретил на улице пятилетнюю соседскую девочку и совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности.

Преступление произошло в мае текущего года в одном из поселков Темрюкского района. Педофил приехал в гости к родственникам. Выпив, он вышел на улицу, где ему попалась на глаза пятилетняя малышка, которая жила по соседству.

- Мужчина совершил в отношении неё преступление против половой неприкосновенности. О произошедшем девочка в тот же день рассказала матери, которая сообщила об этом в правоохранительные органы, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Чтобы избежать наказания, насильник попытался скрыться на автомобиле. Но побег не удался – он съехал с дороги и уснул. Там его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

- На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время, - поясняет ведомство.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

К сожалению, преступления против половой неприкосновенности детей в Краснодарском крае не редкость.

Так, в начале июля в одном из домов на улице Московской в Краснодаре камеры видеонаблюдения зафиксировали голого мужчину, который якобы преследовал 14-летнюю девочку. После того, как школьница спряталась за дверью своей квартиры, мужчина написал ей записку на английском.

Ранее в хуторе Южном Курганинского района пьяный отчим, воспользовавшись отъездом своей жены, надругался над ее 15-летней дочерью. В тот же день девочка рассказала о насилии подруге матери. Последняя сразу обратилась в правоохранительные органы.

Весной в Краснодаре к 12 годам колонии строгого режима приговорили 20-летнего местного жителя за сексуальное насилие над восьмилетней девочкой. 14 апреля прошлого года парень заметил на улице девочку и проследовал за ней. Когда школьница зашла в подъезд на улице Промышленной, педофил пошел за ней. На лестничной площадке преступник надругался над ребёнком.

В июле текущего года в Кавказском районе Краснодарского края вынесли приговор 40-летнему жителю Кропоткина за изнасилование школьницы. Преступление было не одно - с мая по август 2018 года мужчина делал это не раз с подругой его малолетнего сына, приходившей к нему в гости.



Ксения Мальшакова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарский крайпедофилдевочкапреступлениеизнасилование
0
0