Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 17.02.2022 16:57

«Наташа и Арсен - будут отношения?»: как гадалки в Краснодарском крае зарабатывают сотни тысяч в Tik Tok

В последнее время, листая социальные сети, пользователям все чаще и чаще попадаются продвигаемые услуги гадалок и магов. Многие люди верят в эффективность сеансов и готовы отдать за такую аферу деньги.


В Краснодарском крае, как оказалось, тоже преобладают представители мистической сферы, которые запутывает разум доверчивым жителям в соцсетях. На улицах городов уже не так часто можно встретить женщин в длинных юбках, желающих рассказать вам вашу судьбу (настоящее, прошлое и даже будущее) за ваши же деньги. Мало людей за "позолотить" ручку" согласятся прямо на улице слушать предсказания. Многие обходят стороной, отмахиваются от подобных предложений в общественных местах. Это уже не очень прилично. Совсем другое дело - соцсети. Здесь дают волю своей фантазии сами гадалки, а желающих поскорее узнать ответы на самые волнующие вопросы становится все больше. 

Ведуньи ушли в Tik Tok. Это самая популярная площадка для них и их наивных поклонников. Прорицательницы смело выходят в прямые эфиры, просят перевести деньги, купить загадочные "подарки" и задать свой вопрос. 
 

Ценовой спектр услуг магов достаточно широкий, он колеблется от 100 до 30 000 рублей, и сам вид услуг достаточно разнообразен. Например, у одного краснодарского таролога (гадание по картам), «Прогноз на 2022 год» составляет 5 000 рублей, а его курс, обещающий подарить в руки ученикам «мощнейший инструмент предсказания», стоит 16 000 рублей. 


IMG_1776.jpg



Что же предсказывают гадалки и чем «помогают» тарологи? 


Корреспондент «Блокнот Краснодар» обратилась к одному из местных «магов», представившись в роли замужней женщины. Отметим, что журналистка не замужем, однако «гадалке» это не помешало предсказать, что у обратившейся клиентки муж имеет на стороне любовницу.


«У вашего супруга очень много страхов из-за его поведения, очень много карт, что он боится, переживает, что будет дальше, у него есть женщина, это женщина не из семьи, не жена и не мама, у него к ней нет серьезных намерений, но эта женщина есть. Вот он постоянно об этом думает и у него есть мысль уйти первым, потому что он боится , что вы узнаете и закончите отношения сами», - рассказала таролог из Краснодара незамужней девушке.


Женщина отметила, что она ещё спросила совета у карт, которые рекомендуют клиентке «поставить себя в центр вселенной». 


Почему люди платят за такие услуги и ведутся на это? 


Всё просто. Скажите, что бесплатный сеанс причинит вред чьей-то жизни и - вуаля! Деньги у вас на карте. 


Вот, что пишет маг Екатерина из Краснодара, способная предсказывать судьбу онлайн: 


«Есть закон, на котором устроена вся вселенная. Это закон сохранения энергии, иными словами : ща все нужно платить. Если таролог или кто-то другой сделал для вас свою работу бесплатно и вы радостно от него ушли - не спешите радоваться. Вы 100% не разорвали энергетический канал и остались у него в должниках, а вот как вы будете возвращать долг - известно только вселенной. Не удивляйтесь, если что после этого вы почувствуете слабость или упадок сил. Таким образом вы отдаёте долги и расплачиваетесь с тем, кто потратил на вас свои силы и энергию». 


IMG_1764.jpg  IMG_1765.jpg

Одно из самых удивительных явлений, на которые наткнулся журналист, это гадание с помощью карт, языческих атрибутов и икон с изображением Иисуса Христа и других. Вероятно, взрослые люди не осознают того кощунства, которое они сами формируют, втягивая и других людей. 


Стоит отметить также новый формат продвижения мистических услуг. В Tik Tok женщины, в основном преклонного возраста, держа карты в руках, отвечают в прямом эфире на вопросы зрителей, например: 


«Алина, 25 лет, будет ли беременность в этом году?»; «Ольга - 28 , Алексей - 32, изменяет ли мне муж?»; «Наташа 33 и Арсен 38 будут отношения?»


Практически на каждый подобный вопрос «гадалки» отвечают в прямом эфире, раскладывая карты и получая в очередной раз якобы разный результат. Тем самым, зрители хотят узнать ещё больше информации о том, что их ждёт в будущем, это и наставляет их написать лично магам и пойти к ним на сеанс уже за установленную цену.

Более того, зрители таких эфиров в Tik Tok отправляют гадалкам виртуальные подарки, которые покупают за определённое количество золотых монет, переведенных с реальных денег. Самые дорогие "сюрпризы" стоят от 10 000 до 20 000, позже эти подарки можно обменять на деньги. За один эфир маги получают не менее 20-30 подарков с разной стоимостью, тем самым, зарабатывая удивительную сумму денег, просто придумывая чью-ту судьбу самостоятельно. 

Есть маги, которые работают только по ночам - ночами напролет они ведут прямой эфир, сменяя "вахту" за "дневными" галадками. Часами они раскидывают карты, сжигают тысячи свечей, обещая всем радость за определенные средства. 

«Друзья, активнее! Задаем вопросы, те, кто перевел, купил подарки, отвечу в первую очередь», - вещает одна из гадалок из Краснодарского края.
  
Так, за одну "рабочую смену" гадалка может заработать от 5 до 50 тысяч рублей. Можно предположить, что прорицательницы за месяц зарабатывают по несколько сотен тысяч. У них тысячи подписчиков, число фанатов эзотерики растет с каждым днем. А доход мистиков прямо зависит от количества подписчиков, их видео попадает в рекомендации за счет того, что люди пишут сотни тысяч комментариев, умоляя ответить на тот или иной вопрос.

IMG_1782 2.jpg IMG_1781.jpg


Удалось найти даже и обряд на похудение. Записавшись на этот приём в Краснодаре, вы, по словам мага, таролога, гадалки и прочих волшебников, сбросите нужный вес без риска быть обманутым: «Помощь людям - это моя миссия и моё предназначение, всегда 100% результат. Я не даю пустых обещаний, я выполняю!». 


Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как в Краснодарском крае за сутки 4326 человек заболели коронавирусом.

Софи Дибияева 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Гаданиеафераразоблачение
1
1