Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 10.06.2020 15:11

Назначена дата выборов губернатора Краснодарского края

Выборы губернатора Краснодарского края пройдут 13 сентября. Соответствующее постановление было принято 10 июня на внеочередной сессии кубанского парламента.

- После официального опубликования принятого постановления стартует избирательная кампания. Сегодня мы приняли важное решение. Губернатор избирается один раз в пять лет. И через три месяца у жителей Кубани будет возможность решить, кто именно возглавит край на предстоящий период, – прокомментировал принятый документ спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин поддержал решение Кондратьева баллотироваться в губернаторы Кубани в 2020 году.

- Я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах. Я же поддержу вашу кандидатуру, исходя из хороших темпов роста края, за то время, что вы его возглавляете.  Набранные темпы дают право оценить вашу работы как минимум удовлетворительно, - отметил глава страны.

Кроме того, Владимир Путин на достаточно хорошем уровне оценил мероприятия, которые проводит Кондратьев на Кубани во время пандемии коронавируса.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кондратьевгубернаторвыборы
0
0