Краснодар Четверг, 18 апреля
АВТО, 17.03.2020 09:59

Назван подрядчик, который начнет строительство трассы Краснодар - Керчь

Единственным участником аукциона на право строительства первого этапа трассы от Краснодара до Керчи стала компания «Трансстроймеханизация». Об этом стало известно 16 марта.

Компания была основана в 2005 году и принимала участие в строительстве скоростной дороги Москва - Санкт-Петербург, автомагистралей М-4 «Дон» и М-9 «Балтия», комплекса защитных сооружений от наводнений в Санкт-Петербурге, реконструкции аэродромных комплексов в аэропортах Шереметьево и Внуково. «Трансстроймеханизация» входит в группу компаний «Мостотрест», основанную в 1930 году.

Стоимость первого этапа строительства трассы до Керчи остается той же - 59,19 млрд рублей. Протяженность участка составит 68 км. Планируется, что его начнут тянуть в сторону Краснодара от Крымского моста. Он соединит развязки Краснодар – Керчь и Новороссийск – Керчь в районе хутора Белый с трассой Славянск-на-Кубани – Крымск.

Вся трасса, которая соединит Краснодар с Крымским мостом, оценивается почти в 100 млрд рублей. Всего же строительство дорог к Крымскому мосту обойдется бюджету страны, по предварительным оценкам, в 500 млрд рублей. В этом году планируется начать возведение Дальнего западного обхода Краснодара.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаркерчьдорогатрассамост
0
0