Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.02.2017 10:43

Названа причина пожара в Краснодарской многоэтажке

Выяснилось, что виновник происшествия погиб из-за своей неосторожности.

Причиной пожара в  жилом доме в Краснодаре могла стать непотушенная сигарета, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Краснодарского края. Ранее по факту гибели мужчины в результате пожара в 6-этажном доме было возбуждено уголовное дело по признакам статьи "Причинение смерти по неосторожности". Тело было найдено в одной из квартир на 6 этаже.

- Люди, в квартире которых произошло возгорание, в этот период употребляли алкогольные напитки. Они живы, в сознании, с ними ведется работа. По предварительным данным, к ним пришел гость, который тоже принял участие в застолье, и он бросил сигарету в сухое белье, находящееся в стиральной машинке. Оттуда возник пожар, и он (гость) сам же и погиб, - рассказал собеседник агентства.

Также пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает, что восстановить утраченные документы жильцов помогут восстановить в максимально короткие сроки сотрудники управления по вопросам миграции и ГИБДД. Сейчас устанавливается количество людей, утративших паспорта и водительские удостоверения. В данный момент в местах расселения пострадавших работают мобильные группы для проведения процедуры оформления документов. Отмечается, что получить паспорта люди смогут без уплаты госпошлины.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарКраснодар
0
0