Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 29.06.2020 20:30

В Краснодарском крае с 29 июня возобновили свою работу большинство детсадов

Семьи Краснодарского края с 29 июня наконец-то вздохнут спокойно. Более половины кубанских детсадов уже возобновили свою работу.

Напомним, согласно постановлению главы региона Вениамина Кондратьева, с сегодняшнего дня дошкольные образовательные учреждения начинают свою деятельность. Он сообщил об этом во время одного из заседаний оперативного штаба Краснодарского края по коронавирусу. Правда, с соблюдением требований Роспотребнадзора. 

Таким образом, сегодня открыли свои двери для воспитанников 845 детских садов из 1466. В первый же день они приняли больше 20 тысяч малышей. 

– В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в детсадах была проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, установлены обеззараживатели воздуха, исключены массовые мероприятия, – прокомментировали открытие детсадов в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Отмечается, что воспитанники будут большую часть времени, с учетом погодных условий, проводить на свежем воздухе. Кроме того, в каждом детсаду разработан график прихода детей и проводится ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией, сообщает пресс-служба администрации Кубани. 

Однако некоторые детсады пока не могут принять воспитанников, поскольку  учреждениях проводятся плановые ремонтные работы. Таких детсадов на Кубани 169. В таком случае, отмечают в ведомстве, родители могут отправить заявку на перевод своего ребенка в другой садик.

Чтобы определить детей в дошкольные учреждения, родители обязаны представить справку об эпидобстановке из поликлиники по месту жительства. Всю необходимую информацию о работе детсадов можно узнать в муниципальных органах управления образования округа. 

Напомним, сегодня во время планерки мэр города поручил заведующим детсадов информировать родителей об открытии учреждений.  А 19 июня стало известно о старте строительства садика в поселке Знаменском. На сегодняшний день там работает только одно дошкольное образовательное учреждение, поэтому семьи, живущие в поселке, заинтересованы в строительстве еще одного. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайКубаньдетсадгубернатороткрытиеродители
0
0