Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2020 12:35

Названы самые популярные города-курорты Кубани по программе кэшбэка

Самыми востребованными направлениями для туристов, воспользовавшихся турами в рамках программы кэшбэка в Краснодарском крае, стали Сочи, Анапа и Геленджик. Об этом стало известно 2 сентября.

По данным краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, предварительно регион стал самым востребованным из 41 субъекта РФ у граждан по количеству бронирований. Доля бронирований на курорты Кубани составила более 20%. 

В ведомстве называют ключевые туристические ресурсы региона - горы Западного Кавказа, пляжи Азово-Черноморского побережья, бальнеологические ресурсы, культурно-исторические и развлекательные объекты. Отмечается, что государственную субсидию предоставляют не только при покупке готовых туров, но и при организации самостоятельного путешествия и бронировании только отеля. 

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на возврат туристам части средств за туры по России. Кэшбэк получат и отдыхающие в Краснодарском крае - в период с 1 октября по 20 декабря. В зависимости от стоимости тура им будут возвращать 5-15 тысяч рублей. Сам тур должен стоить 25-75 тысяч рублей, а кэшбэк будут перечислять только на карту платежной системы «Мир». 

Однако выбирать тур надо было в августе- с 21 по 28. В программу вошли около 250 отелей и гостиниц. Ранее власти Кубани сообщили о приросте туристов в межсезонье благодаря кэшбэку. В Минкурортов отметили, что единственный недостаток октябрьского отдыха - похолодание. Зато в эти дни насыщенная экскурсионная программа. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортытуристыкэшбэк
0
0