Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 09.01.2023 11:05

Названы самые продаваемые авто в Краснодарском крае в 2022 году

В понедельник, 9 января, были названы самые продаваемые в Краснодарском крае в 2022 году модели авто с пробегом в трех ценовых сегментах. Средняя стоимость машин в регионе составила 450 тысяч рублей.


Статистику продаж проанализировали эксперты Авито Авто.

- 2022 год принес новые вызовы рынку автомобилей с пробегом, но дилеры быстро адаптировались к изменениям и наладили процессы, позволяющие эффективно пополнять склад. Рынок автомобилей с пробегом сегодня насыщен с точки зрения предложения и предоставляет большой выбор для покупателей. Сейчас можно найти разные автомобили, в том числе много автомобилей в возрасте до трех лет, которые часто рассматривают как прямую альтернативу новой машине из салона, – отмечают эксперты Авито Авто.




Наиболее востребованные модели на рынке автомобилей с пробегом дороже трех миллионов рублей в Краснодарском крае

В рейтинге самых продаваемых на рынке автомобилей с пробегом моделей со средней ценой от трех миллионов рублей первое место заняла Toyota Camry. В топ-5 также вошли Mercedes-Benz E-класса, Toyota Land Cruiser, BMW 5 серии и Toyota Land Cruiser Prado.


От Toyota Camry до Kia Optima: самые продаваемые модели от 1 500 000 до 3 000 000 рублей на Кубани

В ценовом сегменте от 1 500 000 до трех миллионов рублей топ наиболее продаваемых на рынке автомобилей с пробегом моделей возглавляет Toyota Camry. Hyundai Creta, Kia Sportage, Volkswagen Tiguan и Kia Optima также вошли в топ-5 самых продаваемых моделей в регионе.




Топ популярных и бюджетных: машинки до 1 500 000 рублей

В рейтинге наиболее продаваемых на рынке автомобилей с пробегом бюджетных моделей в Краснодарском крае первое место по итогам 2022 года занимает ВАЗ (LADA) 2107. В пятерку лидеров также вошли в порядке убывания: ВАЗ (LADA) Priora, ВАЗ (LADA) 2114 Samara, Hyundai Solaris и Ford Focus.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

  Тема: Главное сегодня  
Новости Краснодараавто с пробегомтоп самых продаваемых машин в 2022 годуАвито
0
0