Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2022 10:30

«Не могу дышать и глотать»: у избитого полицейскими журналиста в Краснодаре ухудшилось состояние

Журналист CBS Media Владислав Крамской почувствовал ухудшение состояния после того, как 20 января его избили трое сотрудников полиции в поселке Северном в Краснодаре.


"Находимся в поликлинике после ночи. Состояние ухудшилось. Невозможно говорить, глотать, очень сильные головные боли... Невозможно смотреть на свет", - говорит жена избитого журналиста Ангелина Жукова, снимая самого Владислава на камеру в медучреждении. 

Девушка добавила, что Владислав даже дышать не может нормально из-за отека горла. Владислав ранее утверждал, что полицейские его душили, возможно, именно из-за этого ему сейчас тяжело дышать. 



Напомним, 21 января Владислав Крамской рассказал о том, что его избили сотрудники полиции на остановке общественного транспорта, когда он попросил предъявить служебные удостоверения.

«Я ждал автобуса. Подъехал автомобиль полиции, сотрудники полиции попросили документы, я попросил у них документы в ответ. Все втроем отказались. Я позвонил по номеру 102, и в в считанные секунды сзади на меня набросился полицейский, он душил меня. Я потерял сознание, я просил, извинялся… Подошел другой сотрудник полиции и начал меня бить по лицу», — рассказывает 25-летний журналист.

После этого корреспондента привезли в отдел полиции, где он провел ночь. У журналиста разбита губа, выбит зуб. 

В отношении задержанного было возбуждено производство по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Ему грозит до 15 суток ареста.

Сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю заявил, что по данному факту назначено проведение проверки, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Заседание по делу состоится 24 января. 

Тат Гаспарян

Новости на Блoкнoт-Краснодар
избилжурналистКраснодарполицейские
0
0