Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2020 12:10

Не офис: на месте снесенных гаражей в Фестивальном микрорайоне Краснодара будет бульвар

В администрации Краснодара 26 ноября рассказали о благоустройстве улицы Яна Полуяна, где до этого были гаражи.

Данный участок во время утреннего объезда посетил глава города Евгений Первышов. На участке улицы уже построили велодорожку и тротуар. В будущем здесь будет разбит бульвар — продолжение существующего по улице Тургенева.

- Наверняка жители микрорайона переживали, что на месте снесенных гаражей построят какой-нибудь офис, - отметил глава города. - Но это еще один пример, когда освобожденные от старых конструкций муниципальные участки мы используем только для создания комфортной городской среды.

Первышов поручил разработать проект благоустройства земельного участка на площади 0,2 га, где высадят деревья и кустарники.

Как отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, когда на Яна Полуяна были гаражи, там вообще не было тротуара, участок дороги был небезопасным как для пешеходов, так и для велосипедистов. Теперь же, в перспективе, велосипедный маршрут соединит Фестивальный микрорайон и центр города. Тротуар продолжится до улицы Скрябина, его протяженность составит 0,5 км. Работы выполнены на 95%.

- Два года мы вели работу по формированию участков. Сейчас проект включает не только нормативную проезжую часть, но и такие тротуары с велодорожками, какой сделали на Яна Полуяна. Планируем в следующем году приступить к реконструкции одной из важнейших улиц, которая после приведения в порядок позволит нам разгрузить движение Солнечного и Фестивального микрорайонов, - заключил Евгений Первышов.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что в администрации Краснодара накажут чиновника за ненадлежащую работу с обращениями жителей. А на улице Седина и Азовской вовремя не сделали ремонт коммуникаций.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
автодорогаКраснодарблагоустройство
0
0