Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 24.07.2022 11:43

Немцы устроили пикет против концерта Анны Нетребко

Как стало известно 24 июля, в Германии во время фестиваля в замке Регенсбург десятки немцев вышли на массовый пикет против выступления краснодарской оперной певицы Анны Нетребко.


Об инциденте сообщают немецкие издания.

Пока Анна Нетребко пела в немецком замке перед 3000 зрителями, у его стен собрались несколько десятков человек с фотографиями певицы вместе с Владимиром Путиным и плакатами.

На них были размещены лозунги: «Анна, как насчет благотворительного концерта в Украине» и «Не в Нью-Йорке, не в Штутгарте, почему здесь?», «Никакой поддержки сомнительным представителям российской культуры!».

Отметим, что хозяйка замка Глория фон Турн унд Таксис вступилась за Анну Нетребко.

- Вы никогда не должны осуждать артистов с политической точки зрения, потому что их разум должен быть свободен для искусства, - заявила немка.

После отъезда Анны Нетребко на Запад, краснодарка постоянно попадает в скандалы.

Оперная певица не скрывает, что пытается усидеть «на двух стульях», а если надо и на трёх, пытаясь остаться своей, как в родной России, так и на богатой чужбине.

Периодически она даёт громкие интервью и делает скандальные высказывания. При этом, об Анне Нетребко негативно пишет как западная пресса, считая её близким человеком Владимира Путина, так и российская, критикуя за побег на Запад и попытки дистанцироваться от России.

Семён Матросов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
анна нетребкопикетпротестызамокфестивальгерманияспецоперация
0
0