Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 02.04.2021 13:50

Неравнодушные краснодарцы купили бездомному с ампутированными ногами инвалидную коляску

В Краснодаре произошла трогательные история. Неравнодушные краснодарцы купили бездомному, у которого нет обеих ног, инвалидную коляску. До этого мужчина ползал по улицам города. Информация об этом появилась в соцсетях 2 апреля.

Вечером 1 апреля в соцсетях появилось видео с бездомным мужчиной на инвалидной коляске. У него нет обеих ног. Очевидцы выяснили, что он приехал из поселка Лазаревское в поисках приют. И уже четвертый день находится на улице.

— Полицейские и прохожие внимания не проявляют. Несколько жильцов дома, находящегося напротив, прямо сейчас делают попытку помочь этому человеку, обращаются во все службы социальной поддержки, в первую очередь — в администрацию, где беседа с дежурным привела к странным результатам, а именно к тому, что он не стал обсуждать эту тему. Кому звонить ещё? Как мы вообще будем помогать друг другу? — прокомментировали неравнодушные горожане.

Неизвестно, что случилось дальше с бездомным мужчиной. Однако выяснилось, что ещё днем 1 апреля у него не было даже инвалидной коляски.

— Оказывается, что он ползает по полу, чтобы передвигаться с места на место. Коляски нет, — пишет неравнодушный горожанин.

Мужчина вместе с друзьями собрал сумму денег и купил для инвалида коляску. Бездомный был благодарен краснодарцам.

Напомним, в Геленджике силовики задержали группу экстремистов, избивавших бездомных. 19 и 20-летние парни организовали националистическую банду. Согласно её правилам, они избивали людей без места жительства. Ролики они выкладывали в Интернет.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбездомный
0
0