Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2021 10:51

Невеселые горки: прокуратура занялась недопуском ребенка с синдромом Дауна на аттракцион в Геленджике

А руководство парка развлечений не видит в произошедшем ничего криминального.

Накануне в медиа-пространстве появилось видео, на котором запечатлен момент из парка развлечений Геленджика. Мать 5-летнего мальчика спорит с контролем аттракциона «Веселые горки», которая отказывается пустить прокатиться на нем ее сына с синдромом Дауна. Причем аргументация билетерши выглядит сомнительной - ее смутил тот факт, что тот «не разговаривает» и «у него синдром». В связи с этим прокуратура курорта заинтересовалась данным инцидентом и организовала проведение проверки.

- В настоящий момент устанавливается контакт с мамой для выяснения деталей произошедшего, - отметили в надзорном ведомстве.

Видео: vk.com/kub_mash

Администрация парка же не видит в случившемся ничего криминального, ссылаясь на выдержки из международного стандарта безопасности аттракционов.

- Если очевидно, что некоторые посетители из-за своих физических данных могут подвергнуться опасности при пользовании конкретными аттракционами, то их не следует допускать на эти аттракционы, если только нет возможности обеспечить их дополнительными средствами защиты. Запрет пользования аттракционом для развлечений на основании медицинских показаний или соображений безопасности не является дискриминацией, - привела слова руководства ООО «Отдых-парк» администрация Геленджика в своем Телеграм-канале.

Вот такие совсем невеселые горки получается на курорте. Но не будем о грустном. В преддверии старта шестого сезона шоу «Пацанки» предлагаем вспомнить об участницах с Кубани, которые уже отучились в телевизионном учебном заведении. Обе девушки, к слову, были героинями 4-го сезона - это пышка-хохотушка Юлия Мишко из Краснодара и спортсменка из Сочи Диана Макиевская. О том, как сложилась их жизнь спустя два года после проекта - в нашем материале

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Геленджикпрокуратура
0
0