Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.09.2021 10:16

Двое погибших: на Кубани «шестерка» на полном ходу влетела в микроавтобус

От удара передняя часть «Жигулей» сложилась гармошкой.

Трагическое ДТП, унесшее жизнь супружеской пары, произошло накануне вечером в городе Курганинске Краснодарского края. 9-го сентября около 21:00 автомобиль ВАЗ-2106 на высокой скорости врезался во встречный микроавтобус. От удара передняя часть «Жигулей» сложилась гармошкой, лишив жизни водителя и пассажирку легкового автомобиля.

Как рассказала начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по региону Ирина Заватская, 58-летний владелец «шестерки» мчался по улице Мира в сторону улицы Пушкина и допустил выезд на полосу встречного движения. Там в этот момент ехал микроавтобус Hyundai, чей водитель никак не ожидал, что прямо перед ним на дорогу вылетит какая-нибудь машина. В итоге, столкновения избежать не удалось, как и жертв.

Передняя часть отечественного авто в буквальном смысле оказалась смята вместе с людьми в салоне ВАЗа. В результате случившегося на месте погибли 58-летний хозяин легковушки и его 49-летняя спутница. Прибывшая вскоре бригада скорой медицинской помощи была лишь вынуждена констатировать смерть людей. Водитель микроавтобуса от госпитализации отказался, хоть и был немного травмирован.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Уже известно, что микроавтобус был пуст и не выполнял в тот момент пассажирских перевозок.
Напомним, ранее мы сообщали, что автоледи сбила пенсионерку с мальчиком на тротуаре в Тихорецке - момент попал на видео.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПсмертьГИБДДКурганинск
0
0