Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 27.03.2014 16:30

Никас Сафронов пообещал открыть в Армавире персональную выставку

Никас Сафронов пообещал открыть в Армавире персональную выставку
Знаменитый художник привез в город несколько картин и подарил их детям.

В Армавир с неофициальным визитом прибыл Заслуженный художник России Никас Сафронов. Он посетил город с благотворительной миссией, подарив двум образовательным учреждениям свои произведения.
Как рассказалии в местной администрации, в Армавире живет друг Никаса, у которого маленькая дочка страдает синдромом Дауна. Она ходит в детский сад комбинированного вида №58. Именно туда Сафронов и нанес свой первый визит.
- Все, без исключения, отметили, что это открытый и позитивно настроенный человек, в нем много жизни и энергии. Мило и душевно общаясь с детьми, Никас увлек малышей в еще не изведанный мир искусства, - поделились сотрудники детского сада.
Ребята очень тепло встретили гостя, а одна из воспитанниц, Влада Кулешова, решила преподнести ему особенный презент — она взяла в руки карандаши и нарисовала его портрет. Художник тоже в долгу не остался и вручил дошкольному учреждению авторскую картину, а также книгу с репродукциями своих работ.

Далее мастер встретился с представителями городской мэрии, а затем направился в Детскую художественную школу. Там он провел творческий мастер-класс и подарил одно из своих произведений.
В конце визита Никас Сафронов пообещал выслать в город еще несколько работ, а также привезти сюда персональную выставку. Она может открыться летом либо осенью 2014 года, сообщили в пресс-службе администрации Армавира. Новости на Блoкнoт-Краснодар
АрмавирВыставкаНикас Сафронов
0
0