Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2022 10:08

«Ночью забыться, утром похмелиться»: краснодарцы связали послабление сухого закона со стрессовой ситуацией в России

Жители Краснодарского края 28 октября активно обсуждают решение краевых властей разрешить розничную продажу спиртного с 8 утра до 11 вечера. Многие связывают его с желанием снять стресс общества, другие отмечают опасность такого выхода из ситуации.


- «Если у людей какое-то торжество, то им не нужно бегать по ночам за порцией спиртного, они закупаются заранее», - считает Олег. – «Да и по утрам, посмотрите, кому нужно напиваться? Краснодар и так «славится» пьянчужками, которые спят в центре города, даже у мэрии. Я думаю, от послабления сухого закона будет только хуже: многие будут пить с утра, а по ночам увеличится количество преступлений, так как большинство из них происходит по синей лавочке».

Практически в одном ключе комментарии читателей «Блокнота Краснодара» в тг-канале.



Центр Краснодара


- «Не смешите, продают круглосуточно. Адреса могу назвать. Больше ж не за что голосовать! Это самая насущная проблема! Кому нужно, они и до 8:00 купят», - пишут краснодарцы. – «Значит депутаты голосуют, решают... Реально, что ли заботятся о производителях? Во время ограничений с коронавирусом, что-то никто ни о ком не заботился... А тут вон что, забота...

Кому надо купит спиртное в любое время. Чем больше запретов, тем больше желающих, если бы продавали всюду и в любое время меньше бы людей в очередях за пойлом стояло …

У нас на КМР в любое время можно купить спиртное, так что эти законы не работают. Казна, может быть, опустела?».



Помочиться на улице Красной напротив мэрии стало нормой


Бытует мнение, что в Краснодарском крае ослабили сухой закон, чтобы дать возможность жителям снять стресс на фоне последних событий.

- «Новости страшно читать стало», - считает Ольга. – «Посмотрите сами, что происходит в этом году. Думали, что коронавирус ушёл, и всё успокоится (устаканится). Но, увы, нет. Много больших событий происходит. Люди в стрессе. Вот и дали власти возможность снимать населению стресс в вине. После работы вечером и ночью забыться, а утром похмелиться – всё лучше, чем переживать и париться за наше светлое будущее. Думаю, что многие будут просто заливать насущные проблемы спиртным. Так и думать ни о чём не надо. Всё для народа!».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спиртноесухой законпослаблениеразрешеноторговатьвремяновости краснодара
0
1