Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.07.2020 19:14

Новую развязку трассы завершили под Краснодаром

Под Краснодаром завершилось строительство новой транспортной развязки на 1342-м км трассы М4 «Дон». Об этом стало известно 21 июля.

Речь идет об участке в районе поселка Тлюстенхабль. Движение по всему объекту уже запустили в тестовом режиме. Дорога имеет высокую техническую категорию и шесть полос. Также трассу оборудовали шумозащитными экранами, а рядом с автобусной остановкой был возведен надземный пешеходный переход.

Теперь водители, едущие в Тлюстенхабль со стороны Адыгейска или Горячего Ключа, могут через новый путепровод попасть на улицу Адыгейскую или съехать с трассы М4 (Восточный обход Краснодара). Те, кто едет из Адыгеи в Ростов-на-Дону и далее в Москву, предусмотрели удобную разворотную петлю.

Ожидается, что новая развязка повысит пропускную способность трассы М4 Дон между Тлюстенхаблем и Краснодарским водохранилищем. Каждые сутки в этом направлении проходит свыше 62 тысяч машин, треть из которых - грузовые. Уже к 2033 этот показатель, по прогнозам специалистов, вырастет до 79 тысяч, сообщили в пресс-службе «Автодора».

Ранее стало известно, что в Краснодаре ремонтируют улицы Буденного и Красных Партизан. А муниципальную парковку на улице Бургасской в Краснодаре восстановят после ремонта теплотрассы.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

трассакраснодардороги
1
0