Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2020 11:19

Новую школу в микрорайоне Гидростроителей Краснодара начали строить

В микрорайоне Гидростроителей стартовало строительство новой школы на 1550 мест в одну смену. Об этом стало известно 19 февраля.

Учреждение находится на улице Автолюбителей, 2/1. Планируется, что его откроют в 2022 году. Возведением занимается подрядная организация ЗАО «ОБД». Рабочие уже начали формировать котлован под будущее здание. Площадь участка составляет более 3 га. Само здание будет состоять из шести блоков, высота корпусов составит три этажа, а общая площадь помещений - 27,3 тысяч кв. метров.

Актовый зал рассчитан на 497 мест, столовая - на 600 мест. Также здесь будут три спортзала и зал для занятий гимнастикой. Кроме того, на территории учреждения будут размещены площадка для волейбола и баскетбола, поле для мини-футбола, сектор для прыжков в длину и беговые дорожки.

- Эта школа - уже девятая, которую мы сейчас возводим в Краснодаре и, без преувеличения, самая долгожданная стройка для Гидростроя. И это - не все. Буквально в ближайшие дни начнем возводить в микрорайоне корпус к школе № 46. Будем сразу строить здесь две новые школы, - рассказал глава города Евгений Первышов.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколагидростроителей
0
0